В каком регионе лучше строить дом?

Вопрос внутренней миграции в России является одним из самых актуальных. Основными причинами миграции сами жители называют экономическое положение (уровень доходов и расходов), а также качество жизни. Есть и большой процент тех, кто переселяется в регионы и города с населением менее 1 млн жителей в надежде изменить свою жизнь, обзавестись собственным домом подальше от суеты мегаполисов и плотного городского потока людей.

Нынешняя ситуация в мире выступила решающим фактором, который определил желание людей переехать в регионы с меньшей плотностью населения, более спокойным уровнем жизни и благоприятными показателями экологической обстановки. Ценность проживания в таких районах растёт в сознании граждан, каждый третий задумывается о переезде. Вынужденный опыт жизни в режиме самоизоляции привел к осознанию преимуществ загородного проживания, особенно с возможностью работать удалённо.

В списке одними из самых подходящих городов и региональных центров стали Кострома и Ярославль. Именно поэтому мы рекомендуем для строительства своего дома и постоянного проживания эти два региона.

Кострома

Древний город в Центральной России (340 км от Москвы), административный центр Костромской области, а также ее культурный и
исторический очаг.

Своеобразие и уникальность Костромы, входящей в состав Золотого Кольца России, определяет неповторимый сохранившийся архитектурный облик города. Многочисленные памятники культуры и исторические достопримечательности, а также река Волга, разделяющая ее на две части, придают городу особую красоту и привлекательность.

Ярославль

В «ожерелье» русских городов вокруг Москвы, получившем красивое название «Золотое кольцо России», Ярославль часто сравнивают с неповторимой красоты жемчужиной. Город по праву входит в сокровищницу мирового культурного наследия.

Архитектура города отличается высокой степенью сохранности памятников и исторической среды в целом, отражающий преемственный процесс развития от древнего города до наших дней. Объекты архитектурного наследия являются подлинными зданиями, сохранившимися без существенных переделок.

Уникальность Ярославля в том, что на его территории представлены постройки практически всех стилей русской архитектуры нескольких веков.
Одним из главных аргументов в пользу выбора участка под строительство дома в этих городах и их районах является то, что по сравнению с соседними регионами (в том числе с Москвой и Московской областью) наблюдается стабильная динамика улучшения состояния здесь уровня экологической обстановки и загрязнения атмосферного воздуха.

Преимущества Костромы и Ярославля для постоянного проживания

В этих городах почти отсутствуют производства, которые загрязняют атмосферу или водные объекты, а это является их неоспоримым преимуществом.
Так, по состоянию показателей атмосферного воздуха Ярославль и Кострома входят в состав 18 регионов ЦФО как «наиболее чистые» районы.  Стоит отметить, что с каждым годом наблюдается положительная динамика в этом направлении, а Кострома входит в рейтинг ТОП-10 экологически безопасных городов России.

Позитивным фактором также является то, что в каждом из этих городов не было зафиксировано серьезных аварий или техногенных катастроф с существенными негативными экологическими последствиями.

По данным мониторинга радиационного контроля, радиационный фон здесь находится в пределах нормы. Зон загрязнения радионуклидами и территорий с радиационными аномалиями обнаружено не было. Структура доз облучения населения за счёт различных источников не изменилась, превышения основных "дозовых" пределов не находилось.

В последнее время проводятся активные мероприятия по улучшению экологической обстановки в этих исторических центрах.

С чего начать строительство дома

Выбор компании для строительства, подбор проекта дома и участка, юридические вопросы — могут создать большие трудности на пути к собственному дому. Строительная компания «Горизонт» возьмёт на себя всю головную боль от этапа подбора земли под постройку дома до ремонта и чистовой отделки.

Компания «Горизонт» зарекомендовала себя как надёжная организация, которая может решить все вопросы, связанные с проектированием и строительством домов по предпочтениям даже самых взыскательных клиентов. Об этом говорят многочисленные отзывы о нашей работе.

Мы предлагаем следующие проекты под ключ: коттеджи, дачные и садовые дома, таунхаусы, бани и зоны отдыха.

Несколько вариантов материалов для  строительства:

  • Кирпич традиционный и силикатный. Срок службы домов из кирпича больее 100-150 лет. Это один из самых прочных материалов на сегодняшний день с возможностью воплотить в жизнь сложные проекты.
  •  Газоблок. Имеет неограниченный срок эксплуатации, а по теплоизоляции в 3 раза лучше, чем кирпич! Легко перевозить, монтировать, срезы идеальны. Можно существенно сэкономить на внутренней отделке помещений дома из газоблока.
  • СИП панели. Строительство из SIP-панелей в последнее время только набирает обороты. Сейчас эта канадская технология плотно обросла большим слоем мифов, поэтому расскажем об этом виде более подробно.

Дома из СИП панелей для постоянного проживания

SIP дословно расшифровывается, как Structural Insulated Panel — Конструктивная Теплоизолированная Панель (Структурная Изоляционная Панель).

В Европе и странах Северной Америки дома по этой технологии строятся уже более 50 лет. Учёными доказано, что дома, построенные с применением SIP, выдерживают землетрясения, торнадо и даже падающие деревья. Стоит отметить, что строительная компания «Горизонт» использует классическую схему и стыкует SIP панели на деревянном (несущем) брусе. Такая конструкция снимает вопрос о долговечности, ведь основу несущей конструкции нашего дома составляет деревянный каркас и, если обеспечены подходящие условия, то срок службы деревянных изделий практически неограничен.

Преимущества домов из СИП панелей:

  • долговечность
  • энергоэффективность
  • малый вес
  • короткие сроки строительства
  • возможность легко достроить помещения
  • надёжность конструкции.

Мы дорожим своей репутацией, поэтому в строительстве используем только самые качественные материалы. СК «Горизонт» является официальным дилером российского завода-производителя SIP панелей, поэтому наши цены на готовые дома из этих панелей доступны абсолютно всем!

Спектр услуг компании очень большой, и все чаще клиенты, которые ценят свое время, выбирают строительство дом «под ключ». У наших клиентов есть возможность строить собственный дом в режиме онлайн, даже если они находятся на расстоянии и не могут присутствовать лично на согласовании каждого этапа.

Этапы работы с СК «Горизонт»:

  1. Наши специалисты делают подборку вариантов земельных участков, исходя из пожеланий заказчика, и отправляют на рассмотрение и согласование. Возможно, это будет тот единственный раз, когда клиенту придется лично присутствовать на встрече для утверждения выбранного земельного участка. Дальнейшие этапы строительства можно согласовывать онлайн.
  2. Этап утверждения проекта дома. Исходя из предпочтений и пожеланий клиента, мы предлагаем проекты домов и варианты материалов для их изготовления.
  3. Наши юристы составляют договор на строительство дома. Часто наши клиенты оформляют генеральную доверенность для представления их интересов на всех этапах работы с нашей организацией.
  4. Когда договор подписан обеими сторонами начинается этап строительства дома.
  5. По окончании строительства наша фирма готова предложить дизайн-проект интерьера готовых помещений и предоставить опытную бригаду для выполнения внутренних отделочных работ согласно нему. 

В перечень наших услуг  входит также: строительство заборов, устройство фундамента, кровельные работы, проводка и подключение инженерных сетей (электрика, водоснабжение, отопление и устройство автономной канализация), дренажные работы и многое другое.

Есть моменты, которые принципиальны для наших клиентов, поэтому на наших строительных площадках всегда действует «сухой закон», а все наши сотрудники - граждане Российской Федерации.

Мы гарантируем нашим клиентам:

  • Точность расчета сметы предполагаемых работ. Стоимость работ зафиксирована в договоре и в последствии не изменится.
  • Соблюдение сроков выполняемых работ. Мы ценим Ваше время и дорожим своей репутацией.
  • Юридическую чистоту сделки. Сопровождение и составление договора происходит только квалифицированными юристами.
  • Соблюдение технологий безопасности и качества воздвигаемых сооружений.

Мы предоставляем нашим клиентам возможность, поэтапной оплаты выполненных работ исходя из предоставленных и подписанных актов, а также видеотрансляцию с объекта в режиме реального времени. Оплата возможна только безопасными способами (не на карту), возможен и вариант перечисления денежных средств на счёт организации в своем банке.

За годы работы компания "Горизонт" стала большой мануфактурой по созданию дома вашей мечты, которую Вы сможете  воплотить в жизнь, сохранив нервы, время и свои деньги!

Подробную информацию о всех видах строительства и наших работах Вы можете найти на нашем сайте, ютуб канале, а также оставить заявку для обратного звонка.

Готовы ответить на все Ваши вопросы и обсудить все этапы и условия работы в уютном офисе за чашечкой вкусного кофе!

Предлагаем уже сегодня приступить к осуществлению вашей мечты вместе с нами!